Вашингтон обвинил Китай в попытках украсть интеллектуальную собственность США
  • 11 Мая 2020

Вашингтон обвинил Китай в попытках украсть интеллектуальную собственность США

Американские власти обвиняют Китай в кибероперациях и попытках украсть интеллектуальную собственность США, касающуюся наработок по созданию вакцин против коронавируса. По информации The New York Times., КНР обвиняют в попытке кражи «связанных с вакцинами, лечением и тестированием ценных данных из области интеллектуальной собственности и здравоохранения с помощью незаконных средств».

Вашингтон утверждает, что власти Китая хотят завладеть исследованиями о методах лечения коронавируса. Такие заявления развяжут Вашингтону руки и дадут возможность нанести контрудар, чтобы собрать информацию о китайских исследованиях. Об этом пишет американское издание The New York Times.

Федеральное Бюро расследований и Министерство нацбезопасности США заявили, что за последнее время существенно возросло число кибератак и киберугроз со стороны Китая. Также по их данным активизировались военные и разведывательные хакеры Южной Кореи, Вьетнама, Ирана и других стран.

Напомним, недавно Вашингтон обвинил Китай в замалчивании реальной ситуации по коронавирусной инфекции. МИД Китая все обвинения отвергает.